Статьи

06.03.2015Применение еврокубов

 "В хозяйстве пригодится" - фраза, которую наверняка хоть раз говорил каждый дачник. Ну действительно, зачем выкидывать какие-то вещи, если можно приложить к ним немного мозгов и рук и получить полезную вещь или устройство, которое с легкостью заменяет нечто аналогичное и дорогостоящее из магазина. Народ у нас на выдумку хорош, а поэтому порой в преображение каких-то шин, ведер, бочек металлических и пластиковых, и подобного, просто не верится. Применение еврокубов, конечно не такое удивительное, и по сути даже логичное, но стоящее обсуждения.

Для начала давайте разберемся, что же такое еврокуб. Это средне тоннажный контейнер используемый в промышленности для хранения и перевозки жидкостей и сыпучих веществ, пищевых и не пищевых продуктов. Если проще, то это пластиковый куб объемом от 600 до 1000 литров, усиленный металлической обрешеткой и закрепленный на поддон. По сути, лучший вариант для перевозки жидкостей, а поэтому очень распространенный.

А теперь давайте подумаем. Будет ли лишним в хозяйстве тысячелитровая бочка для воды? Ни в коем случае. А если учесть еще ее прочностные характеристики и долговечность, то это становиться просто каким-то сокровищем. Дело в том, что так как еврокуб 1000л изготовлен из пластика, то он устойчив практически к любым временным влияниям. Единственный его минус - это податливость к механическим воздействиям, но это легко компенсируется обрешеткой и поддоном, которые его защищают. Вдобавок ко всему он еще и легкий для своего объема. С переноской и установкой легко справятся 1-2 человека.

Но перейдем к вариантам применения этого технологического чуда. Наиболее распространенный - это использование еврокуб 1000л под бочку для полива огорода; для хранения питьевой воды на дачных участках и строительных площадках; это и использование Еврокуба 1000л в производственных целях; это и переделывания еврокубов под септики для канализации. Этот вариант обходится значительно дешевле, чем покупка специальных баков или бетонных колец. Подробную статью по переделки еврокубов под септик и его установку можно просмотреть на сайте компании «Б/У ТАРА».

Второй по распространенности вариант - это использование еврокубов просто как большой бочки для летнего душа, полива участка или сбора дождевой воды. Опять же, все по тем же причинам: дешевизна, долговечность, легкость установки.

В компании «Б/У ТАРА» можно выбрать еврокубы исходя из ваших целей и потребностей. Квалифицированный персонал ответит на все ваши вопросы, связанных с приобретением и дальнейшим использованием тары б/у.

www.butara.ru Б/У Тара осущевствляет ПРОДАЖУ: Еврокубов, бочек пластиковых, бочек металлических, мешков п/п, биг-бэгов. www.бутара.рфwww.butara.ru Б/У Тара осущевствляет ПРОДАЖУ: Еврокубов, бочек пластиковых, бочек металлических, мешков п/п, биг-бэгов. www.бутара.рфwww.butara.ru Б/У Тара осущевствляет ПРОДАЖУ: Еврокубов, бочек пластиковых, бочек металлических, мешков п/п, биг-бэгов. www.бутара.рфwww.butara.ru Б/У Тара осущевствляет ПРОДАЖУ: Еврокубов, бочек пластиковых, бочек металлических, мешков п/п, биг-бэгов. www.бутара.рф